segunda-feira, 1 de junho de 2009

Grilagem de terra na ponta negra


Para não dizer outra coisa...

A LISTA DOS 300 NOVOS RICOS DA ILHA DA FANTASIA

Em agosto de 2007 a AlphaVille Urbanismo lançou o AlphaVille Manaus, depois de investir R$ 30 milhões na infraestrutura de um terreno no bairro da Ponta Negra. Apesar da disputa judicial envolvendo a área e uma denúncia de que terras pertencentes ao estado haviam sido griladas pela família Loureiro, dona do empreendimento, em um único dia 404 lotes foram vendidos ao preço médio de R$ 134.762,57 cada. Negócio caro e de alto risco, que atraiu três centenas de pessoas e empresas.

Mas quem são essas pessoas? O que fazem ? São secretários de governo e seus assessores, juizes, donos de cartórios, promotores de justiça, políticos e empresários (veja lista abaixo).

Essa presença maciça de integrantes do governo, do Judiciário, do Ministério Público e de empresários conhecidos contribuiu para o acanhamento do governo na defesa de um patrimônio supostamente de seus cidadãos.

O estado não questionou judicialmente a propriedade das terras ocupadas, nem um título dominial apresentado pelos Loureiro, supostamente obtido sob fraude no inicio do século passado. E o governador Eduardo Braga ainda mandou arquivar, em novembro de 2008, o processo administrativo instaurado na PGE em 1994, pelo então procurador – geral, Oldeney Sá Valente, que havia opinado pela nulidade administrativa do registro imobiliário apresentado pelos Loureiro e determinado fossem promovidas ações demarcatória e reivindicatória.

O processo foi parar no antigo instituto de terras e ficou na gaveta da Secretaria de Política Fundiária até ser arquivado. Por conta desse desinteresse, o Ministério Público move ação de improbidade administrativa contra o secretario de política fundiária George Tasso Lucena Sampaio Calado, que tem um assessor na lista de compradores de lotes do Alphaville.

Conheça abaixo os cerca de 300 compradores de lotes de uma área que por muito tempo foi chamada de a Ilha da Fantasia Baré. Alguns nomes estão repetidos de acordo com o número de lotes adquiridos.


QUADRA/LOTE PROPRIETÁRIO
I1-03 CLEUCY MARIA DE SOUZA
Q107 CLIFFORD NELSON RUIZ DE OLIVEIRA
L108 CRISTIANE MARTIN
U104 CRISTIANE ELIAS SADALA MASCATO
U105 CRISTIANE ELIAS SADALA MASCATO
L115 DAVI MACIEL MAIA MENEZES
L120 DENISE FREIRE DA SILVA
V106 DORA CUNHA SARAIVA
X107 DPM DISTRIB. DE PRODUTOS MAGISTRAL LTDA
X108 DPM DISTRIB. DE PRODUTOS MAGISTRAL LTDA
V118 DURANGO MARTINS DUARTE
X109 DURANGO MARTINS DUARTE
P110 EDMAR CLAUDINO
O108 EDUARDO MELO DE MESQUITA
V114 ELIAS MODESTO DE NORONHA
O102 ELIEZER FERNANDES JÚNIOR

Q113 ERALDO DE SOUZA TELES
J102 EVANE DE ARAUJO ABREU
J103 EVANE DE ARAUJO ABREU
K101 EVELYN FREIRE DE CARVALHO LANGARO PAREJA
V124 EVELYN FREIRE DE CARVALHO LANGARO PAREJA
B126 EZRA BENZION MANOA
B127 EZRA BENZION MANOA
T102 F. M. DE MENDONÇA
O116 FABIAN ROCHA SEVILLA
O106 FABRICA DE EVENTOS LTDA
L128 FARES ALBERTO SILVA DIB
R108 FATIMA MARIA OLIMPIO LEITE
R109 FATIMA MARIA OLIMPIO LEITE
X113 PROVEN- PROM DE VENDAS DA AMAZONIA LTDA
T122 R C DESPACHOS LTDA
T123 R C DESPACHOS LTDA
T124 R C DESPACHOS LTDA
X105 RAIMUNDO RICARDO SALES
X106 RAIMUNDO RICARDO SALES
T101 RAYMUNDO LUCIMAR MARQUES PINHEIRO
T111 RAYMUNDO LUCIMAR MARQUES PINHEIRO
T112 RAYMUNDO LUCIMAR MARQUES PINHEIRO
B103 REBECA BENZECRY BENCHIMOL
B120 REBECA BENZECRY BENCHIMOL
G110 RENATO SILVEIRA DE ARAUJO
U110 RENATO SILVEIRA DE ARAUJO
Q121 RENDELL MACHADO VALENTE CAVALCANTE
V117 RICARDO AUGUSTO CHAVES DE CARVALHO
I115 RICARDO DE SOUZA CARRIJO
G108 RICARDO KONCKE FIUZA DE OLIVEIRA
O110 RICARDO LÚCIO DA CRUZ GOMES
Y105 ROBÉRIO DOS SANTOS PEREIRA BRAGA
Y107 ROBÉRIO DOS SANTOS PEREIRA BRAGA
Q105 ROBERTO HERRERA MASCATO
S105 ROBERTO HERRERA MASCATO
V121 ROBERTO HERRERA MASCATO
V122 ROBERTO HERRERA MASCATO
Y113 ROBERTO HERRERA MASCATO
H105 RODRIGO DA SILVEIRA FROTA
H106 RODRIGO DA SILVEIRA FROTA
X104 RODRIGO DE OLIVEIRA JUNQUEIRA
R105 ROGÉRIO DANTAS GABRIEL
R106 ROGÉRIO DANTAS GABRIEL
B110 ROGÉRIO MARQUES SANTOS
X115 ROGERIO MARQUES SANTOS
V119 ROMMEL MAKAREM NADAF
S115 RONALDO CASTILHO CAMARGO
Y108 RONALDO DE BRITO LEITE
Y109 RONALDO DE BRITO LEITE
Y110 RONALDO DE BRITO LEITE
Q112 RONALDO DE BRITO LEITE FILHO
S109 ROOSEVELT JOBIM FILHO
Y106 ROSA OLIVEIRA DE PONTES
T109 RUY MACHADO VALENTE CAVALCANTE
Y102 RUY VALENTE CAVALCANTE
Y103 RUY VALENTE CAVALCANTE
B121 SALOMÃO ISRAEL BENCHIMOL
O105 SANDRA RÉGIA DUDA CLEMENTE
H115 SANDRO ROBERTO ARAÚJO MARTINS
S116 SÁVIO JOSÉ FERREIRA RAMOS
B109 SÉRGIO AUGUSTO MELEIRO DA SILVA
V107 SÉRGIO CUNHA SARAIVA
H114 SÉRGIO HENRIQUE ARAÚJO MARTINS
L107 SILVANA DONADIO CHATEAUBRIAND CAMINHA
G115 SILVANA QUEIROZ DE HOLANDA
T121 SILVIA EMILIA LAURIA GONÇALVES
U116 SILVIA EMILIA LAURIA GONÇALVES
S110 T. LOUREIRO REPRESENTAÇÕES LTDA
B108 TÂNIA MYRIAM SILVA BENZION
X114 TECSHOP COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
G104 TELMA ETELVINA PIRES
I112 TELMA ETELVINA PIRES
T110 THEREZINHA MACHADO DA FROTA
L106 THEREZINHA DE JESUS DA FONSECA CAMINHA
Q103 THEREZINHA RUIZ DE OLIVEIRA
Q106 THEREZINHA RUIZ DE OLIVEIRA
O117 TOYA IND. COMERCIO LTDA
O117 TOYA IND. COMERCIO LTDA
O118 TOYA IND. COMERCIO LTDA
O118 TOYA IND. COMERCIO LTDA
O119 TOYA IND. COMERCIO LTDA
O119 TOYA IND. COMERCIO LTDA
Q106 UNIÃO TRANSPORTE LTDA
O109 VALMIR CHAVES PRADO
H109 VANIA LUCIA NÓBREGA ATALA
O103 VERA LICE GOMES XIMENES
B113 VERA LUCIA PEIXOTO GONÇALVES
B114 VERA LUCIA PEIXOTO GONÇALVES
U112 WALTENIO VIEIRA DINIZ
U113 WALTENIO VIEIRA DINIZ
U114 WALTENIO VIEIRA DINIZ
U115 WALTENIO VIEIRA DINIZ
T120 WEYMAR MAVIGNIER FILHO
X101 WEYMAR MAVIGNIER FILHO
G111 WINNER SERVIÇOS ADUANEIROS LTDA
G112 WINNER SERVIÇOS ADUANEIROS LTDA
R112 YOLANDA REGINA DONATO STEIN
R102 FELIPE BUENO MARCODES FERRAZ
S117 FÉLIX MORAIS DE MENDONÇA
X102 FERMAZON FERRO E AÇO DO AMAZONAS LTDA
X103 FERMAZON FERRO E AÇO DO AMAZONAS LTDA
K107 FERNANDO BRUNO DE ALBUQUERQUE
Q114 FERNANDO CESAR CUNHA ALBUQUERQUE
A107 FOCO ENGENHARIA LTDA
A108 FOCO ENGENHARIA LTDA
G116 FRANCISCA DE SOUZA CASTELO BRANCO
H110 FRANCISCO AGUIAR FROTA
H111 FRANCISCO AGUIAR FROTA
R111 FRANCISCO DONATO NETO
I104 FRANCISCO FERREIRA DA ROCHA
I105 FRANCISCO FERREIRA DA ROCHA
O111 FRANCISCO GABRIEL GONÇALVES PEDROSA
O112 FRANCISCO GABRIEL GONÇALVES PEDROSA
P108 FRANCISCO GARCIA RODRIGUES FILHO
P109 FRANCISCO GARCIA RODRIGUES FILHO
T104 FRANCISCO MACIEL DO NASCIMENTO
T105 FRANCISCO MACIEL DO NASCIMENTO
I101 FRANK MOUSSE
Q115 FRANKLIN DE MOURA CAVALCANTI FILHO
M103 GABRIEL DE PAULA CAMPOS BUTUHY
U102 GABRIEL DE PAULA CAMPOS BUTUHY
U103 GABRIEL DE PAULA CAMPOS BUTUHY
K102 GETÚLIO ADAMOR PIRES
B122 GHISA BENCHIMOL
I116 GILBERTO ANTONIO DE SOUZA CARRIJO
Y116 GILBERTO ANTONIO DE SOUZA CARRIJO
V125 GILBERTO MELLO LEAL
R113 GIOVANNA LOPES COLARES
A101 GISELE MOLLES E SILVA COELHO
A102 GISELE MOLLES E SILVA COELHO
A103 GISELE MOLLES E SILVA COELHO
H112 GUSTAVO PACHECO HAGGE
U106 HELENA MOTA DE OLIVEIRA
U107 HELENA MOTA DE OLIVEIRA
A109 HENRIQUE JORGE MEDINA NETO
B112 HENRY MILLER CACHEADO
Q124 HENRY MILLER CACHEADO
Q125 HENRY MILLER CACHEADO
P106 HIDETO YASUDA
B124 HSA- SISTEMAS ACES. E GESTÃO EMPRESARIAL
V120 MARIA THAIS VITORIO GUIMARAES
K104 MARIA ZILMAR DE ARAUJO TAVARES
K105 MARIA ZILMAR DE ARAUJO TAVARES
L124 MARILSA VIOLANDI VIEIRA
S111 MÁRIO AUGUSTO DE LIMA RODRIGUES
S112 MARIO AUGUSTO DE LIMA RODRIGUES
G118 MARIO JORGE DA COSTA MONTEIRO
V126 MARIO JORGE MEDEIROS DE MORAIS
Y111 MARZO SILVA DE OLIVEIRA LOBO
Y112 MARZO SILVA DE OLIVEIRA LOBO
X125 MAURÍCIO ALEXANDRE DE MENESES PEREIRA
V112 MAURICIO RODRIGUES DOS SANTOS
O127 MEI INSTALAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
X122 MEI INSTALAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
X123 MEI INSTALAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
X117 METALÚRGICA MAGALHÃES COM. IND. LTDA
X118 METALÚRGICA MAGALHÃES COM. IND. LTDA
B104 MICHEL BENCHIMOL
B130 MICHELLE BENCHIMOL
B131 MICHELLE BENCHIMOL
X110 MIGUEL ARCANJO SIMAS NOVO
X111 MIGUEL ARCANJO SIMAS NOVO
U105 MIGUEL DA SILVA LEÃO
O107 MOACIR PEREIRA BATISTA
V108 MOSAICO ENGENHARIA E COMERCIO LTDA
X126 MOZART PEREIRA LOPES
X127 MOZART PEREIRA LOPES
G114 NATALINO MASIERO
K106 NATHAN LAMEGO DE OLIVEIRA JUNIOR
T106 NAZARÉ DO SOCORRO G DO ROSARIO ZUARDI
B101 NORA BENCHIMOL MINEV
B115 NORA BENCHIMOL MINEV
B116 NORA BENCHIMOL MINEV
B117 NORA BENCHIMOL MINEV
B123 NORISLEY TEIXEIRA DE CARVALHO SANTESSO
R103 OSMAR VIEIRA DA COSTA FILHO
T107 PAULO ROGERIO ARANTES
J101 PEDRO RODRIGUES BEZERRA
L109 PELMEX DA AMAZÔNIA LTDA
L110 PELMEX DA AMAZÔNIA LTDA
Q116 PÉRICLES TELES DE BARROS JR
L118 PETRUS DE ARAÚJO TAVARES
L119 PETRUS DE ARAÚJO TAVARES
X120 JOSÉ DE SOUSA REGO
X121 JOSÉ DE SOUSA REGO
O104 JOSÉ HIGINO DE SOUZA NETO
V127 JOSÉ LUIZ CHAAR SIMÃO
I109 JOSÉ MARIA DO AMPARO PIRES
P107 JOSÉ MARIA DOS SANTOS DA SILVA AZEVEDO
Q117 JOSÉ REGINALDO HUGHES CARVALHO
I108 JOSÉ RENATO DE LIMA NOGUEIRA
X119 JOSIAS ALBERTI
L105 JOZILÉIA DE SOUZA TAVARES
R101 JURANDIR MORO
V123 JUSCIMAR CARNEIRO NUNES
H108 LAP DA CRUZ E CIA LTDA
L121 LEANDRO CARDOSO BALIZA
R116 LEONARDO JUNQUEIRA DA COSTA
O121 LEOVALDO PEREIRA DA SILVA
O122 LEOVALDO PEREIRA DA SILVA
G102 LIBIA REGO DE OLIVEIRA
X116 LIEGE AURORA PINTO DA CRUZ
Q116 LUCIDIO ROCHA SANTOS
S118 LÚCIO CLÁUDIO ZAHLUTH LINS
B107 LUIZ FERNANDO PINTO BARCELLOS
X129 LUIZ GUEDES BRANDÃO
G113 LUMICENTER DISTRIBUIDORA LTDA
V111 MAHITE BUENO DE CARVALHO
R117 MAÍRA FERREIRA BARBOSA
H107 MARCELO AUGUSTO BATISTA
M109 MARCELO GARCIA GIL
M110 MARCELO GARCIA GIL
P101 MARCELO GLAUCIO VIEIRA PAIXÃO
P102 MARCELO GLAUCIO VIEIRA PAIXÃO
P103 MARCELO GLAUCIO VIEIRA PAIXÃO
S101 MARCELO GLAUCIO VIEIRA PAIXÃO
S102 MARCELO GLAUCIO VIEIRA PAIXÃO
U101 MARCIA DENISE BUTUHY
B118 MÁRCIA PERALES MENDES SILVA
I102 MARCIO BRANDÃO CUNHA
S119 MÁRCIO JANUÁRIO DE LIMA
Y101 MARCO ANTÔNIO SOUZA RIBEIRO DA COSTA
T108 MARCOS RICARDO HERSZON CAVALCANTI
L130 MARCUS GRANGEIRO FERNANDES DE MENEZES
R114 MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO H DE ALMEIDA
R115 MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO H DE ALMEIDA
B124 HSA- SISTEMAS ACES. E GESTÃO EMPRESARIAL
B125 HSA- SISTEMAS ACES. E GESTÃO EMPRESARIAL
B126 HSA- SISTEMAS ACES. E GESTÃO EMPRESARIAL
M104 ISABEL SOARES BARBOSA FERREIRA
V113 ISLA MONTEIRO ALVES MACHADO
B111 IVONILDO FREIRE DA COSTA
V104 JAMILLE BRITTO DE MACEDO
B128 JANETE FERREIRA DA SILVA
B129 JANETE FERREIRA DA SILVA
V110 JEFFERSON OLIVEIRA JEZINI
X112 JÉSIA MIRIAM ASSAYAG DALBERTO
Q101 JOACI FERNANDES BARBOSA
Q102 JOACI FERNANDES BARBOSA

O120 JOÃO DOS SANTOS BRAGA NETO
Q119 JOÃO GILBERTO PIRES COELHO
Q120 JOÃO GILBERTO PIRES COELHO
M101 JOÃO LUIS CABRAL FIGUEIREDO
M102 JOÃO LUIS CABRAL FIGUEIREDO
X128 JOÃO LUIZ DE ABREU CARVALHO
L111 JOÃO PI CHUNG YEE
L112 JOÃO PI CHUNG YEE
V101 JOÃO PI CHUNG YEE
V102 JOÃO PI CHUNG YEE
V103 JOÃO PI CHUNG YEE
L122 JOÃO TAVARES FILHO
L123 JOÃO TAVARES FILHO
L125 JOCIVALDO MOURA LINS
O113 JODIBERTO LEMAR DALL´OGLIO
O114 JODIBERTO LEMAR DALL´OGLIO
S113 JONATAS FARIAS LIMA
S114 JONATAS FARIAS LIMA
B106 JORGE ALBERTO VELOSO PEREIRA
L129 JORGE MASSULO DE AGUIAR
G105 JORGE WILSON LOPES CAVALCANTE
L113 JOSÉ ANTÔNIO LOIO DA SILVA
B102 JOSÉ BENZECRY BENCHIMOL
B119 JOSÉ BENZECRY BENCHIMOL
P105 JOSÉ CARLOS DE ALMEIDA
G109 JOSÉ CZOVNY SOBRINHO
A1-01 GISELE MOLLÉS E SILVA COELH
A1-02 GISELE MOLLÉS E SILVA COELHO
A1-03 GISELE MOLLÉS E SILVA COELHO
A1-04 CANAÃ INDÚSTRIA DE LATICÍNIOS LTDA
A1-05 CANAÃ INDÚSTRIA DE LATICÍNIOS LTDA
A1-06 ALINNE PENHA PINTO
A1-07 FOCO ENGENHARIA LTDA
A1-08 FOCO ENGENHARIA LTDA
A1-09 HENRIQUE JORGE MEDINA NETO
B1-01 NORA BENCHIMOL MINEV
B1-02 JOSÉ BENZECRY BENCHIMOL
B1-03 REBECA BENZECRY BENCHIMOL MINEV
B1-04 MICHEL BENCHIMOL
B1-05 ANTONIO SANTESSO
B1-06 JORGE ALBERTO VELOSO PEREIRA
B1-07 LUIZ FERNANDO PINTO BARCELOS
B1-08 TÂNIA MYRIAM SILVA BENZION
B1-09 SERGIO AUGUSTO MELEIRO DA SILVA
B1-10 ROGERIO MARQUES SANTOS
B1-11 IVONILDO FREIRE DA COSTA
B1-12 HENRY MILLER CACHEADO
B1-13 VERA LÚCIA PEIXOTO GONÇALVES
B1-14 VERA LÚCIA PEIXOTO GONÇALVES
B1-15 NORA BENCHIMOL MINEV
B1-16 NORA BENCHIMOL MINEV
B1-17 NORA BENCHIMOL MINEV
B1-18 MARCIA PERALES MENDES DA SILVA
B1-19 JOSÉ BENZECRY BENCHIMOL
B1-20 REBECA BENZECRY BENCHIMOL MINEV
B1-21 SALOMÃO ISRAEL BENCHIMOL
B1-22 GHISA BENCHIMOL
B1-23 NORISLEY TAVARES DE CARVALHO SANTESSO
B1-24 HSA-SISTEMAS ACES. E GESTÃO EMPRESARIAL
B1-25 HSA-SISTEMAS ACES. E GESTÃO EMPRESARIAL
B1-26 EZRA BENAYON MANOA
B1-27 EZRA BENAYON MANOA
B1-28 JANETE FERREIRA DA SILVA
B1-29 JANETE FERREIRA DA SILVA
B1-30 MICHELLE BENCHIMOL
B1-31 MICHELLE BENCHIMOL
D1-05 WENDELL COSTA NERES
D1-06 ROSSELBERTO HIMENES
D1-07 ROSSELBERTO HIMENES
G1-01 JOACI FERNANDES BARBOSA
G1-02 LIBIA REGO DE OLIVEIRA
G1-03 CARLOS ORLANDO M. DE BARROS SOBRINHO
G1-04 TELMA ETELVINA PIRES
G1-05 JORGE WILSON LOPES CAVALCANTE
G1-06 ANDRÉ PEREIRA DE FREITAS
G1-07 ANDRÉ DE ALENCAR PAES
G1-08 RICARDO KONCKE FIUZA DE OLIVEIRA
G1-09 JOSÉ CZOVNY SOBRINHO
G1-10 RENATO SILVEIRA DE ARAÚJO
G1-11 WINNER SERVIÇOS ADUANEIROS LTDA
G1-12 WINNER SERVIÇOS ADUANEIROS LTDA
G1-13 LUMICENTER DISTRIBUIDORA LTDA
G1-14 NATALINO MASIERO
G1-15 SILVANA QUEIROZ DE HOLANDA
G1-16 FRANCISCA DE SOUZA CASTELO BRANCO
G1-18 MARIO JORGE DA COSTA MONTEIRO
H1-01 ASSEM MUSTAFA NETO
H1-02 ASSEM MUSTAFA NETO
H1-03 ASSEM MUSTAFA NETO
H1-04 ALVARO FELIPE AMANDI NOGUEIRA
H1-05 RODRIGO DA SILVEIRA FROTA
H1-06 RODRIGO DA SILVEIRA FROTA
H1-07 MARCELO AUGUSTO MARTINS
H1-08 LAP DA CRUZ E CIA LTDA
H1-09 VANIA LÚCIA NOBREGA ATALA
H1-10 FRANCISCO AGUIAR FROTA
H1-11 FRANCISCO AGUIAR FROTA
H1-12 GUSTA PACHECO HAGGE
H1-13 JOSÉ CZOVNY SOBRINHO
H1-14 SERGIO HENRIQUE ARAÚJO MARTINS
H1-15 SANDRO ROBERTO ARAUJO MARTINS
H1-16 ALVARO NILO PEREIRA LOPES
I1-01 FRANKE MOUSSE
I1-02 MARCIO BRANDÃO CUNHA
I1-03 CLEUCY MARIA DE SOUZA
I1-04 FRANCISCO FERREIRA DA ROCHA
I1-05 FRANCISCO FERREIRA DA ROCHA
I1-06 ALEXANDRE MANSUR DA SILVA
I1-07 ALEXANDRE MANSUR DA SILVA
I1-08 JOSÉ RENATO LIMA NOGUEIRA
I1-09 JOSÉ MARIA AMPARO DOS REIS
I1-10 ANCILLA CARRIJO DE SOUZA PIRES
I1-11 ANCILLA CARRIJO DE SOUZA PIRES
I1-12 TELMA ETELVINA PIRES
I1-13 ADALBERTO ANTÔNIO PIRES JUNIOR
I1-14 ADALBERTO ANTÔNIO PIRES JUNIOR
I1-15 RICARDO DE SOUZA CARRIJO
I1-16 GILBERTO ANTÔNIO DE SOUZA CARRIJO
J1-01 PEDRO RODRIGUES BEZERRA
J1-02 EVANE DE ARAUJO ABREU
J1-03 EVANE DE ARAUJO ABREU
K1-01 EVELYN FREIRE DE CARVALHO LANGARO PAREJA
K1-02 GETULIO ADAMOR PIRES
K1-03 ANA RUTH FERNANDES MONTEIRO
K1-04 MARIA ZILMAR DE ARAUHO TAVARES
K1-05 MARIA ZILMAR DE ARAUHO TAVARES
K1-06 NATHAN LAMEGO DE OLIVEIRA JUNIOR
K1-07 FERNANDO BRUNO DE ALBUQUERQUE
L1-01 ALEXANDRE DE SÁ PEIXOTO BRAGA
L1-02 ANDRE PARENTE BESSA
L1-03 CAO GANG
L1-04 CARLOS ORLANDO M. DE BARROS SOBRINHO
L1-05 JOZILEIA DE SOUZA TAVARES
L1-06 THEREZINHA DE JESUS DA FONSECA CAMINHA
L1-07 SILVANA DONADIO CHATEAUBRIAND CAMINHA
L1-08 CRISTIANE MARTIN
L1-09 PELMEX DA AMAZÔNIA LTDA
L1-10 PELMEX DA AMAZONIA LTDA
L1-11 JOÃO PI CHUNG YEE
L1-12 JOÃO PI CHUNG YEE
L1-13 JOSÉ ANTÔNIO LOIO DA SILVA
L1-14 ALDEMIRO REZENDE DANTAS JUNIOR
L1-15 DAVI MACIEL MAIA MENEZES
L1-16 JOACI FERNANDES BARBOSA
L1-17 JOACI FERNANDES BARBOSA
L1-18 PETRUS DE ARAUJO TAVARES
L1-19 PETRUS DE ARAUJO TAVARES
L1-20 DENISE FREIRE DE ARAUJO
L1-21 LEANDRO CARDOSO BALIZA
L1-22 JOÃO TAVARES FILHO
L1-23 JOÃO TAVARES FILHO
L1-24 MARILSA VIOLANDI VIEIRA
L1-25 JOCIVALDO MOURA LINS
L1-26 ARMANDO SILVA DIB
L1-27 ALBERTO MITOSO DIB
L1-28 FARES ALBERTO SILVA DIB
L1-29 JORGE MASULLO DE AGUIAR
L1-30 MARCUS GRANGEIRO FERNANDES DE MENEZES
L1-31 ENERGIA PARTS E REPRESENTAÇÕES LTDA
M1-01 JOÃO LUIS CABRAL FIGUEIREDO
V109 CONSTRUTORA PROGRESSO LTDA
O123 CONSTRUTORA SOMA
O124 CONSTRUTORA SOMA
O125 CONSTRUTORA SOMA
F102 ENERGIA PARTS E REPRESENTAÇÕES LTDA
F103 ENERGIA PARTS E REPRESENTAÇÕES LTDA
F104 ENERGIA PARTS E REPRESENTAÇÕES LTDA
F105 ENERGIA PARTS E REPRESENTAÇÕES LTDA
F106 ENERGIA PARTS E REPRESENTAÇÕES LTDA
L131 ENERGIA PARTS E REPRESENTAÇÕES LTDA
M111 ENERGIA PARTS E REPRESENTAÇÕES LTDA
O101 ENERGIA PARTS E REPRESENTAÇÕES LTDA
P104 ENERGIA PARTS E REPRESENTAÇÕES LTDA
F1-02 ENERGIA PARTS E REPRESENTAÇÕES LTDA
F1-03 ENERGIA PARTS E REPRESENTAÇÕES LTDA
F1-04 ENERGIA PARTS E REPRESENTAÇÕES LTDA
F1-05 ENERGIA PARTS E REPRESENTAÇÕES LTDA
F1-06 ENERGIA PARTS E REPRESENTAÇÕES LTDA

O126 CONSTRUTORA SOMA

Nenhum comentário: